notice-img

Мнение эксперта

Отдых с детьми, существует ли он?
Отдых с детьми, существует ли он?

    Если Вы запланировали отдых всей семьёй,  наверняка, Вы будете переживать, чтобы всё прошло хорошо, тем более, если эта поездка для Вашего малыша первая. Самое распространенное опасение, как правило, заключается в том, что ребёнок может заболеть в чужом городе или стране. Такое бывает, но не стоит переживать, в данной статье мы расскажем несколько простых правил - как уменьшить этот риск.
    Первое, чему стоит уделить пристальное внимание – это медицинская страховка, как правило, её оформляет туристическое агентство, но в Ваших  интересах сделать дополнительную страховку в любой страховой компании.
      На пляже стоит соблюдать часы приёма солнечных ванн и купания. Никаких «посиневших губ»!
      Нужно быть осторожным и с питанием, не стоит давать ребёнку каких то «изысканных» национальных блюд, тем более, если Вы едете в Азию. Для совсем маленьких туристов можно взять привычные детские смеси и кашки.
      Особое внимание стоит уделить отельным бассейнам. Они не всегда очищаются, нужно тщательно следить, чтобы малыш не наглотался воды с микробами.
      Один из рисков – кондиционер в номере и на «рецепшене». На ночь лучше приоткрыть окошко, дабы не простудить малыша.
Естественно, каждый родитель должен брать с собой в путешествие аптечку. Стандартный набор: обезболивающие, жаропонижающие, средства от пищевых отравлений, капли, антигестоминные.
     Очень важен выбор отеля. Вам стоит попросить своего агента, чтобы отель был ориентирован на отдых с детьми, можно почитать отзывы, посоветоваться с теми, кто уже посещал предлагаемый Вам отель.
     На протяжении всего отдыха стоит не спускать глаз с ребёнка, чтобы не испортить отдых себе и окружающим! Так же не забудьте захватить тёплых вещей на случай, если погода «подведёт».
      Надеемся, наши советы помогут сделать Ваш отдых незабываемым и лёгким! Приятных путешествий!!!

 

Автор Алена Коваленко

Туристическое агентство "КРОКОДИЛ" , задайте вопрос в группе агентства в Контакте

г. Нижний Новгород, ул. Ванеева 3, т. 8 903 054 91 49 , напишите нам Crocodile-tour@mail.ru 

 

Подпишитесь на группу нашего сайта в Контакте и будьте в курсе всех последних статей, так полезных для развития и воспитания детей.